В Левашинском районе отметили День знаний

1 сентября 43 школы Левашинского района распахнули свои двери для учеников. В этом году в районе более 9600 учащихся, из них свыше 1000 первоклашек сядут за парту в первый раз. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По традиции работники районной администрации были распределены по школам района, чтобы поздравить с началом нового учебного года и вручить денежные награды для учителей, достигнувших определенных творческих результатов.

В этот праздничный день в Левашинскую СОШ№2, пришли почетные гости – глава Администрации МР «Левашинский район» Шамиль Дабишев, помощник главы МР Султан Гаджимагомедов, начальник отдела образования Гамид Магомедов, председатель райкома профсоюза работников образования Раисат Васкаева, а также педагоги и родители.

Выступая перед участниками праздника, Шамиль Дабишев поздравил учеников с Днем знаний, пожелал больших успехов на трудном, но очень интересном пути постижения знаний. С торжественными словами и добрыми пожеланиями выступили Гамид Магомедов и Раисат Васкаева. Они поздравили отличившихся педагогов и учащихся Левашинской СОШ №2, вручили им грамоты за достигнутые творческие успехи и добросовестный труд.

От райкома профсоюза работников образования грамотой «За большой вклад в развитие образования района» и денежным вознаграждением была отмечена Ярахмедова Рукият Рабадановна проработавшая в Левашинской СОШ №2 более 50-ти лет.

Не менее празднично отметили День знаний в Левашинской Гимназии. Поздравить с праздником 1 сентября приехал первый заместитель главы МР Абдусалам Дибиров.

В своей поздравительной речи он отметил, что нынешние преобразования в стране требуют, чтобы подрастающее поколение было всесторонне развитым и обладало творческим потенциалом, пожелал вдохновенного труда и новых свершений. Здесь также торжественно прошло награждение учителей достигнувших определенных творческих успехов в образовательной деятельности.

Первоклассники и будущие выпускники не остались в долгу перед почетными гостями и подарили им свои праздничные выступления. Кульминацией торжественной линейки стал первый звонок.

«Лезги газет»