Прокуратура города Махачкалы контролирует ремонтные работы на магистральном газопроводе, где 11 ноября текущего года произошла авария.
Надзорным ведомством будет отслеживаться и ход восстановительных работ, и соблюдение прав граждан в сфере ЖКХ.
По предварительной информации, инцидент был зафиксирован на газопроводе высокого давления диаметром 500 мм, принадлежащем ООО «Газотранспортная компания». Из-за утечки подачу газа временно приостановили, что привело к остановке работы большинства городских котельных.
Жители части Советского, Ленинского и Кировского районов города Махачкалы остались без горячего водоснабжения и отопления. На месте происшествия работают аварийные службы и специалисты газотранспортной компании. Ими прикладываются все усилия для скорейшего устранения утечки и возобновления подачи газа.
Мурад Саидов

