Обеспечение общественного порядка в День знаний обсудили в Кизлярском районе

1 сентября ежегодно в образовательных учреждениях Российской Федерации традиционно проводится День знаний, посвященный началу нового учебного года.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности на объектах образования в период подготовки и проведения «Дня знаний», предотвращения террористических актов, экстремистских акций, преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних и сопровождающих их лиц, личным составом ОМВД России по Кизлярскому району на территории Кизлярского района намечен и проводится комплекс мероприятий. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В администрации МР «Кизлярский район» проведено расширенное совещание с участием глав муниципальных поселений МР «Кизлярский район», руководителя районного отдела образования, директорами школ, представителями ОМВД России по Кизлярскому району на котором обсужден порядок проведения мероприятий и обеспечение правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний».

1 сентября 2018 г. мероприятия, посвященные «Дню знаний», состоятся в 43 образовательных учреждениях Кизлярского района.

Участковыми уполномоченными полиции проводились обследования общеобразовательных школ, а также прилегающих к ним территорий, на предмет технической защищенности, противопожарной безопасности, соблюдения мер антитеррористической безопасности, обнаружения возможных закладок ВВ и ВУ.

В муниципальном районе «Кизлярский район» во время проведения «Дня знаний» будет организовано постоянное дежурство руководящего состава ОМВД, сотрудников администрации и муниципальных образований сельских поселений с целью оперативного реагирования на возможные террористические угрозы и чрезвычайные ситуации, а также незамедлительного информирования МВД по РД.

31 августа 2018 года по недопущению фактов установки взрывных устройств в образовательных учреждениях Кизлярского района проведены центром кинологической службой обследования с использованием служебных собак, после чего объекты образования переданы под круглосуточную охрану сотрудникам полиции.

Также будет запрещена парковка автотранспорта в День знаний на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям.

Данная мера необходима для безопасности жителей, поэтому необходимо проявить терпение и отнестись с пониманием.

«Лезги газет»