Двум участникам ВОВ из Тарумовского района исполнилось по 100 лет

28 августа в Тарумовском районе состоялось чествование юбиляров, участников Великой Отечественной войны. По 100 лет исполнилось Александру Петровичу Зозуленко из Ново-Николаевки  и Наталье Прохоровне Марченко из Тарумовки. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Уважаемых юбиляров в этот день поздравила делегация из района: заместитель главы района Зарбике Джабраиловна Мунгишиева, председатель районного Совета женщин Алла Ивановна Чебанько, начальник Отдела по делам молодежи , ФК, спорту и туризму администрации МР «Тарумовский район» РД, представитель «Молодежной гвардии «Единой России»»  Айдамир Дамадаев, ведущий специалист УСЗН Светлана Османова, представители СМИ.

Ветеранам были вручены Благодарственные письма от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, в которых он благодарил их за любовь к Родине, за созидательный труд.

З.Мунгишиева вручила юбилярам  Приветственные адреса и подарки от главы района, секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Александра Васильевича Зимина. В Приветственном адресе, в частности, сказано: «Вам исполнилось 100 лет. Вы прошли через годы войны и труда. Значимость прожитых Вами лет оценивается не прожитыми годами, а теми добрыми делами, которыми Вы славили родную землю.  Ваш богатый жизненный опыт и сегодня служит для нас примером.  Мы гордимся тем, что в нашем районе живет такой замечательный человек, который своей достойной жизнью воспитывает новое поколение молодых людей!Нам дороги Ваши советы и наставления».

Юбиляров поздравили А.Чебанько, А.Дамадаев и С.Османова.

Ветерана А.Зозуленко также тепло поздравил глава МО «с/с Уллубиевский» Борис Сергеевич Блинов.

К большому сожалению, столетние юбиляры не могут похвастаться здоровьем, за ними ухаживают близкие им люди. Однако они со слезами на глазах благодарили гостей за оказанное им внимание.

«Лезги газет»