В Кизляре провели благотворительную акцию

Благодаря неравнодушным кизлярцам дети получили в подарок портфели со всеми необходимыми для учебы принадлежностями. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации города.

Благотворительная акция «Соберем детей в школу» прошла 29 августа в мэрии Кизляра. Организаторами мероприятия выступили комплексный центр социального обслуживания г. Кизляра и местное отделение партии «Единая Россия».

Как отметила директор комплексного центра социального обслуживания г. Кизляра (КЦСОН) Светлана Баймурзаева, акция проводится ежегодно в целях организации сбора канцелярских товаров, школьно-письменных принадлежностей, книг, предметов для рисования и т.п. для детей из многодетных и малоимущих семей и детей –сирот.

«Мы благодарны спонсорам, принимающим участие в этом благородном деле по оказанию помощи детям из многодетных, малоимущих семьей и пожертвовавшим личные средства. Среди тех, кому мы сегодня вручаем портфели есть и дети –сироты», — сказала Баймурзаева.

К присутствующим со словами пожеланий и напутствий обратились зам.главы администрации города Ирина Дробот, зам.горсобрания Александр Полюшко, представитель местного исполкома партии «Единая Россия» Александра Первеева, депутат горсобрания Валентина Груба и владелица кафе-выпечки «Маиза».

Стоит отметить, что в Кизляре с каждым годом растет число детей школьного возраста, которым оказывается помощь при подготовке к очередному учебному году.

Список детей составляется администрацией совместно с профильными организациями.

«Лезги газет»