В Хунзахском районе обсудили вопросы подготовки к юбилею Р.Гамзатова

28 августа, в  администрации Хунзахского района состоялось рабочее совещание под руководством и.о. главы района Задиева  Нурмагомеда с руководителями школ и детских садов района. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы подготовки образовательных учреждений района к новому учебному 2018-2019 году, а также   вопросы подготовки и  проведения 95-летия поэта Расула Гамзатова.

В мероприятии приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев, Гамид Гитинов, начальник отдела образования Хунзахского района Залимхан Омаров, представители СМИ.

Открывая совещание, Нурмагомед Задиев обозначил основные вопросы дня и обратился к руководителям образовательных учреждений:

«Хочу сказать, что система образования нашего района нуждается в большом преобразовании. Говорить отдельно о каждом образовательном учреждении не стану, так как я посетил не все их них. Есть школы и детские сады, требующие проведения ремонтно-строительных работ, улучшения материально-технической базы, решения вопроса оснащенности школ. Но сегодня вопрос обучения и воспитания детей в том или ином образовательном учреждении стал самым приоритетным и актуальным. И я хочу отметить, что буду уделять большое внимание решению этого вопроса», — отметил Нурмагомед Задиев.

Каждый директор школы или заведующим детским садом должен нести максимальную ответственность за сохранность имущества данного учреждения, быть хорошим хозяйственником и менеджером в одном лице, пояснил в свою очередь начальник отдела образования Залимхан Омаров. Также он рассказал присутствующим об изменениях в новом учебном плане и об тенденции сокращения часов национального компонента в школах.

«Важным фактором в развитии нашего района остается человеческий фактор. Нам нужны хорошие специалисты, первоклассные кадры, которые могут представить район на республиканском уровне. И поэтому очень важная роль отводится учителям и образовательному процессу в целом»,- заключил Задиев.

Следующим вопросом стало обсуждение  подготовки и проведения 95-летия поэта Расула Гамзатова.

«Нам надо всем вместе сообща подготовиться к проведению юбилея Расула Гамзатова. Необходимо встретить гостей района на высоком уровне, в мероприятии должны быть задействованы все руководители образовательных учреждений района. Нужна помощь школ при проведении субботников и организации встречи гостей и делегаций из других районов», — подытожил и.о. главы района Нурмагомед Задиев.

«Лезги газет»