Финалистами конкурса «Мой Дагестан» стали 161 человек

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, в финале кадрового проекта «Мой Дагестан» участие примут 161 человек.

Накануне состоялось повторное тестирование для участников конкурса, которые набрали наиболее высокие баллы и получили приглашение в финал. Тестирование проводилось очно в присутствии экспертов-организаторов.

Отметим, что не все смогли подтвердить результат. По итогам тестирования были отсеяны 55 человек. 10 участников вообще не пришли на ретест. В итоге, участниками финала стали 161 человек.

По мнению руководителя блока оценочных мероприятий конкурса «Мой Дагестан» П.Безручко, некоторые участники не смогли сдать повторное тестирование по двум причинам: первая – недостаточная стрессоустойчивость, вторая заключается в том, что что участник проходил тест несамостоятельно, прибегал к помощи других людей, и потому он на дистанционном этапе показал существенно более высокий результат, чем на очном.

Как отметила заместитель руководителя блока оценочных мероприятий конкурса «Мой Дагестана» Ю.Лузанова, о том, что будет контрольное очное тестирование, знали все участники. Также каждый конкурсант был предупрежден о том, что систему обмануть не получится.

По словам Ю.Лузановой, некоторые конкурсанты, после дистанционного тестирования, жаловались на знакомых, которые коллективно проходили тестирование.

«…Мы всех уверяли, что на ретесте это обязательно выяснится, и такие участники не выйдут в следующий этап», — говорит Лузанова. Так и получилось. В финал кадрового проекта попали те участники, которые честно преодолели все этапы данного конкурса.

Как сообщал «Лезги газет» ранее, финал конкурса «Мой Дагестан» состоится 28-30 августа в столице Дагестана. Кадровый проект стартовал 12 июля текущего года.

Отметим, что в соц. сети «Одноклассники» на странице конкурса «Мой Дагестан» организуют прямую трансляцию. Анонсы будут размещены на официальном сайте кадрового проекта «Мой Дагестан».

«Лезги газет»