В администрации Курахского района состоялось очередное совещание

27 августа текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя главы райадминистрации Джаврудина Халикова прошло очередное еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный срок. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Открывая совещание Дж.Халиков информировал о том, что Глава района совместно с начальником отдела образования объезжают все учреждения образования для проверки хода подготовки к Новому учебному году.

«Завтра состоится традиционное августовское совещание педагогических работников», — напомнил он.

В своем отчете о проделанной работе за неделю главврач ЦРБ Азим Азимов говорил о ходе и результатах прошедшей выездной коллегии Минздрава РД в с.Курах.
«Медработники заняты реализаций решений коллегии, диспансеризацией и другими плановыми мероприятиями. Завтра примем участие на заседании расширенной коллегии Минздрава РД в г.Махачкала», — сказал он.

Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов информировал об отсутствии проблем с финансированием средств на зарплату бюджетникам и на ремонтные работы.
Директор МУП «Курахское ЖКХ» говорил о своевременном вывозе мусора из райцентра, об удовлетворительном состоянии водообеспечения жителей райцентра.

Помощник Главы района по борьбе с коррупцией Роберт Гаджиев докладывал о состоянии работы по борьбе с коррупцией в районе и просил всех руководителей до 10 сентября завершить работы по сбору налогов, для подготовки к 25 сентября справки в Управление Главы РД и Правительства Республики.

О проделанной работе за недельный период отчитались также начальник УСЗН района Сейфудин Джамалдинов, начальник ОПФР России по Курахскому району Ахмед Назаралиев, сотрудница налоговой службы Секинат Караханова и другие.

Руководитель аппарата райадминистрации Фикрет Медетов информировал о подготовке к завтрашнему республиканскому совещанию по вопросам образования долгов по электроэнергии в г.Дербент и предстоящем августовском совещании педагогических работников Курахского района и рекомендовал всем руководителям принять участие на данном совещании.

Подводя итоги работы совещания Дж.Халиков просил руководителей усилить контроль за работой уборщиц по уборке прилегающих территорий учреждений и организаций районного центра и дал задания руководителям на следующий семидневный срок.

«Лезги газет»