Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
Дагестанские активисты регионального отделения Движения Первых приняли участие в IV Съезде Движения, который прошел в Национальном центре «Россия» в Москве с 26 по 29 марта. Кизляр представляли председатель местного совета первых г. Кизляр Саният Халидова и куратор первичного отделения кизлярской гимназии №6 Сапият Салимсултанова. Вместе с другими делегатами ребята подвели итоги работы Движения за прошлый год и определили основные задачи и планы на текущий.
«Ключевым событием Съезда стал Наблюдательный совет под председательством Президента России Владимира Путина, который поддержал идеи Первых о запуске проекта «Мосты дружбы», продолжении конкурса инициатив родительских сообществ, создании тематических пространств Движения в федеральных центрах, объединении ресурсов «ЮНАРМИИ» и Движения, развитие проекта «Пилоты будущего» и введении должности советника директора по воспитанию во всех школах и колледжах. На Съезде приняли «Книгу ценностей», утвердили концепцию Года Дружбы и выбрали его талисман», — поделилась Халидова.
Участники встречались с Героями России, участниками СВО и президентской программы «Время героев», которые вдохновили ребят историями своих подвигов и служения Отечеству.