В Хунзахском районе отметили День Государственного флага РФ

22 августа по традиции в Хунзахском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С утра в здании администрации Хунзахского района стартовала Всероссийская молодежная акция «Триколор». Волонтеры раздали торжественные ленточки и.о. главы района Нурмагомеду Задиеву и работникам аппарата администрации муниципального района.

Далее представительная делегация во главе с и.о.главы муниципалитета Нурмагомедом Задиевым совместно с волонтерским движением «Дети гор»  перед Дворцом культуры имени Шахрудина Шамхалова раскрыли флаг Российский Федерации размером 500 квадратных метров.

Также в рамках праздничных мероприятий для юных граждан был организован конкурс рисунков флага Российской федерации на асфальте.

А для молодежи района в кинотеатре состоялся показ патриотического фильма «Легенда №17».

Завершились мероприятия проведением выставок и круглого стола, посвященному Дню Государственного флага Российской Федерации в Районной библиотеке Хунзахского района, где библиотекари интересно и занимательно рассказали школьникам  об истории создания праздника и значении трехцветного флага России.

«Российский государственный трехцветный флаг- это показатель великого наследия, многовековой истории и славы нашей страны. И это праздник, который объединяет всех нас, вызывая чувство гордости и патриотизма. Сегодня мы провели ряд мероприятий в рамках празднования Дня флага Российской Федерации с целью повышения патриотического воспитания молодежи.Было интересно принять  участие как молодежи, так и взрослым»,- сообщила организатор мероприятия –главный специалист по молодежной политике администрации Хунзахского района Шамай Омарова.

«Лезги газет»