Власти Ахтынского района выражают благодарность меценатам

«В рамках программы поддержки местных инициатив предоставляется возможность определить, решение какой наиболее острой и наболевшей проблемы важно решить в данное время. Таких проблем много на поселенческом уровне: где-то нужен мостик через речку, где-то освещение сделать, дорогу отремонтировать, воду подвести, канаву расчистить, здание достроить. Очень часто в сельских поселениях отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки. Деньги на решение этих проблем требуются небольшие, но объединить все маленькие проблемы в одну целевую субсидию, как например, замена окон в школах или ремонт кровель, невозможно. Именно поэтому, проект поддержки местных инициатив позволило нам решить множество разных вопросов, которые имеют общее начало. В итоге мы видим совершенно изменившийся, другой облик района и села», — сообщает официальный сайт администрации муниципалитета.

Следует отметить, что большинство крупномасштабных изменений в Ахтынском районе произошло благодаря землякам – меценатам. В течение последних 2-х лет, Ахтынский район участвовал в республиканской программе поддержки местных инициатив. Благодаря меценатам, район смог стать участником программы местных инициатив и  привлечь в район 6 млн. рублей. Со своей стороны меценаты района вложили финансовые и материальные средства на строительство социальных объектов на территории сельских поселений. Благотворительный фонд «Просвещение» выделило 800 тысяч рублей на строительство стадиона в селении Зрых. Предприниматель, меценат Абдуселим Палчаев выделил 251 тысячу рублей на капитальный ремонт Детско-юношеской спортивной школы им. А. Ганиева в с.Ахты. На строительство Луткунского водопровода, предприниматель Джигерхан Сулейманов выделил 700 тысяч рублей. Благотворительная деятельность ахтынцев-предпринимателей вызывает восхищение и уважение к ним со стороны жителей района.

Власти Ахтынского района огромную благодарность  истинным патриотам, землякам, кто бескорыстно, исходя из своих возможностей, вкладывает свои средства в благоустройство и процветание родного района и желает им здоровья, благополучия и дальнейших успехов в своей деятельности на благо общества.

«Лезги газет»