В администрации Магарамкентского района с директорами школ обсудили вопрос организации горячего питания

Глава Магарамкентского района Ахмедов Фарид Загидинович и прокурор Магарамкентского района Мугадов Саид Романович обсудили с директорами школ вопрос организации горячего (платного) питания для учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Совещание прошло 18 февраля в малом зале администрации района.

На встрече присутствовал начальник управления образования района Абейдуллаев Улубег Мугудинович.

По итогам обсуждения было принято решение , что все общеобразовательные учреждения должны заключить договора с индивидуальными предпринимателями, которые организуют горячее питание (платное) для учащихся 5-11 кл., но решающее слово будет за родителями учащихся.

Напомним, горячее питание (бесплатное) по всей стране организовано для учащихся 1-4 классов. Сейчас вопрос встал по организации в школах горячего питания для старшеклассников.

Напомним, данный вопрос был поднят на совещании Прокуратуры Республики Дагестан под руководством заместителя прокурора РД С. Н. Антонова, которое прошло 17 февраля в режиме видеоконференцсвязи.