В Цумадинском районе школу отремонтируют за счет предпринимателя

В поддержку Программы и.о.Главы Республики Владимира Васильева «Сто школ» включаются  и  отдельные предприниматели Дагестана. Так, сегодня глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов заключил договор пожертвования с  Фондом социально-экономического развития Дагестана «Шанс» в лице Генерального директора Магомеда Хайбулаева, в соответствии с которым уроженец села Тлондода Цумадинского района, известный предприниматель Газимагомедов Газимагомед Гамзатович  окажет помощь в проведении ремонта  Хуштадинской средней общеобразовательной школы. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это — одна из больших школ района, куда приходили дети из соседних школ и  за долгие годы эксплуатации  капитальный ремонт не проводился: крыша здания школы пришла в негодность и нуждается в капитальном ремонте. Также нуждаются в замене деревянные окна и двери. Хотя в свое время здание школы было построено с соблюдением строительных норм и правил, сегодня органы Роспотребнадзора, Роспожнадзора и других надзорных органов предъявляют ряд требований, для решения которых необходимы большие финансовые средства, которые отсутствуют в бюджете муниципалитета.

Коллектив школы планирует за счет средств в сумме 322 000 рублей, выделенных  Газимагомедом Газимагомедовым провести значительную реконструкцию здания школы.

Глава района Анваргаджи Вечедов поблагодарил спонсора за показанный пример благородства  для родного района.

«Лезги газет»