В Хунзахском районе прошло совещание по вопросам подготовки к новому учебному году

Накануне в администрации Хунзахского района, под руководством и.о. главы МР «Хунзахский район» Нурмагомеда Задиева обсудили вопросы подготовки дошкольных образовательных учреждений и школ к новому учебному сезону. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместитель главы МР «Хунзахский район» Асадали Абдуразаков, начальник отдела образования Залимхан Омаров и  начальник ОНДиПР №14 Надирбег Омаров.

В своем выступлении заместитель главы района Асадали Абдуразаков рассказал о ходе подготовки школ и дошкольных образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году:

«На сегодняшний день   более 90% школ Хунзахского района осмотрены проверочной комиссией. В ходе проведенных работ выявлены замечания  со стороны Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Нет противопожарного инвентаря и противопожарной сигнализации в МКОУ «Оротинская  СОШ», МКОУ «Амушинская СОШ им. М.Т. Гаджимурадова».

Также в ходе совещания были озвучены замечания по освещению классов, отсутствию горячей воды в пищеблоках. На их исправление требуется   не только время, но и соответствующие финансовые затраты, было отмечено выступающими.

«По вопросу подготовки образовательных учреждений к новому учебному сезону нами было предварительно проведено выездное совещание в Харахинской зоне Хунзахского района с приглашением глав сельский поселений и руководителей образовательных учреждений, на котором были озвучены основные проблемы в сфере противопожарной безопасности. Основные из них: отдаленность от пожарной части, отсутствие пожарных водоемов и гидрантов и, конечно, отсутствие подъездных путей к ним»,— отметил начальник ОНДиПР №14 Надирбег Омаров.

В завершение оперативного совещания, и.о. главы района Нурмагомед Задиев  поручил в ближайшие сроки завершить подготовку образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году , внести соответствующие коррективы по исправлению замечаний.

И.о. главы муниципалитета также внес   свои предложения по улучшению работы в сфере противопожарной безопасности в образовательных учреждениях района и отметил в своем выступлении большую значимость и актуальность решения данного вопроса.

«Лезги газет»