В Сулейман-Стальском районе сгорел жилой дом

Накануне Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов выехал на место пожара жилого дома по улице III интернационала в с. Касумкент. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как известно, пожар в доме жителя Эльмиры Магомедовой произошел 11 августа 2018 года, по предварительным сведениям, в результате подгорания пищи на газовой плите. Пламя пожара охватило все имущество. К сожалению, дом не подлежит восстановлению. К счастью, никто не пострадал.

Глава района выразил благодарность жителям села за милосердие и отзывчивость, которые в течение 2-х дней для оказания помощи погорельцу собрали около 300 тыс. руб.

Нариман Абдулмуталибов призвал также жителей района оказать Эльмире Магомедовой посильную помощь и со своей стороны обещал помочь. Как отметил он, самое главное, пострадавших нет. «В подобной критической ситуации может оказаться каждый гражданин. Призываю жителей проявить милосердие, сочувствие и сострадание к ближнему, протянуть ему руку помощи. Ведь неравнодушие к чужой беде – символ высоких нравственных качеств», — подчеркнул Глава района.

Отметим, что 18 января текущего года в результате пожара полностью сгорел жилой дом Тават Бабаевой из с. Карчаг. На следующий день после пожара Глава района Нариман Абдулмуталибов выехал на место и оказал материальную помощь Тават Бабаевой. Помощь семье Бабаевых оказали также администрация сельского поселения «с/с «Карчагский», жители села и района и Благотворительный фонд «Инсан». За период менее, чем 4 месяца погорельцу был построен новый дом с жилой площадью 56 м2 по существовавшей до пожара схеме.

Нариман Абдулмуталибов в беседе с пострадавшими и соседями еще раз призвал соблюдать правила пожарной безопасности в быту, проявить бдительность и осторожность, страховать имущество.

Благотворительный фонд «Инсан Касумкент» объявляет сбор средств для семьи Магомедовых в размере 400 тыс. рублей и просить каждого неравнодушного оказать помощь и поддержку этим людям!

Реквизиты: 4276 8600 3143 2475

Тел.: 8960-411-46-11

«Лезги газет»