Специалисты «Россетей» завершают свою работу в Дагестане

19 августа завершается срок командировки десанта энергетиков в Дагестан. Более чем на 80% уже выполнен запланированный объем работ по наведению порядка в электросетевом хозяйстве республики.

Как сообщил в понедельник в ходе еженедельного совещания при врио Главе региона Владимире Васильеве заместитель гендиректора МРСК Северного Кавказа Сергей Поляков, все работы будут завершены в запланированный срок.

По словам Полякова, будет выполнен дополнительный объем работ с учетом пожеланий населения, а также дополнительно будут обследованы 33 районных электрических сети. Будут выделены дополнительные средства в рамках проведения учений. 13 августа начнутся работы в Нижнем Казанище и Верхнем Казанище.

Также Поляков заявил, что специалисты компании и дальше будут сотрудничать с местными энергетиками, осуществлять совместно ремонтные работы, а также участвовать в подготовке специалистов для «Дагестанской сетевой компании».

Напомним, что в республику по просьбе врио Главы Дагестана Владимира Васильева, в июле прибыла большая группа энергетиков в количестве около 2500 человек из МРСК Северо-Запада, «Ленэнерго», других компаний, входящих в ПАО «Россети» для наведения порядка в электросетевом хозяйстве республики.

«Лезги газет»