Минздрав Дагестана контролирует ситуацию в Шамильском районе

Как сообщает «АиФ Дагестан», ситуация в Шамильском районе находится на контроле Министерства здравоохранения Дагестана.

Сегодня, 13 августа, в Шамильский район республики отправились специалисты и главврач Республиканского центра инфекционных болезней. Они будут помогать местным врачам.

Что касается состояния детей, которые были госпитализированы с кишечной инфекцией из спортивного лагеря «Спартак», специалисты оценивают как легкой степени тяжести. Минздрав Дагестана мониторит ситуация в постоянном режиме. По информации источника, ситуация находится на личном контроле главы Минздрава РД Д.Гаджиибрагимова.

Все пострадавшие госпитализированы в Шамильскую центральную больницу и медицинская помощь им оказывается в полном объеме.

Для оказания организационно-методической помощи на месте происшествия находятся и специалисты Министерства здравоохранения республики. В том числе м первый замминистра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев, главный эпидемиолог Муслимат Гасанова.

Как сообщал «Лезги газет» ранее, свыше 50 детей отравились накануне в спортивном лагере «Спартак», который расположен в Шамильском районе Дагестана.

«Лезги газет»