В Махачкале состоялась презентация фильма «Русский реактор»

Презентация фильма «Русский реактор» состоялась сегодня, 10 августа, в Махачкале в кинотеатре «Россия». Мероприятие началось с выступления группы «Декабрь», далее выступили каскадеры мотофристайла команды «Mad Man», показав красочное шоу.

Автор фильма, лидер мотоциклетного движения в России Александр Залдостанов (Хирург) отметил, что образ «Реактора» — это энергия и русский дух.

Стоит отметить, что большая часть фильма снималась в последние семь месяцев, на горе Госфорта.

«По сути,  это летопись русской судьбы на протяжении последнего века.  Премьера же  фильма состоялась 7 марта в Севастополе. По завершении киноленты,  весь зал аплодировал стоя» – добавил автор фильма.

Надо отметить, что на мероприятии присутствовали Руководитель Администрации   Главы и Правительства РД Владимир Иванов и Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, который поделился своими впечатлениями от картины.

В частности он отметил, что в нашей стране байкерское движение, которое присутствует также и Дагестане многочисленно. Сегодня в республику приехали байкеры из разных городов нашей страны.

«Даже те, кто не имеют своего мотоцикла любуются красотой железных коней. Фильм  «Русский реактор» патриотический, а значит всегда будет актуален. Конечно, погода немного нас подвела, весь день идет дождь, но это  никак не сказалось на решимости организаторов провести все задуманные программой мероприятия»,- добавил Анатолий Карибов.

 

«Лезги газет»