В Магарамкентском районе состоялась акция «Пристегнись»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров транспортных средств, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Магарамкентском районе  отделом молодежи и туризма района совместно с ОГИБДД  ОМВД России по Магарамкентскому району при поддержке МКУ «Информационный Центр» района с привлечением волонтеров Штаба «Победа 70+3» состоялась акция «Пристегнись». Об этом сообщается на официальной странице информационного центра администрации Магарамкентского района в Инстаграме.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами провели широкую разъяснительную работу со всеми категориями участников дорожного движения.

Особое внимание уделяли  повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, а также вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах.

Всем участникам акции ребята вручили памятки «Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства», также ребята вручали свои письма, которые были написаны ими для водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 3000 рублей.

«Лезги газет»