Кинологи УФСИН России по РД готовятся к Спартакиаде ФСИН России

С 9 по 14 сентября в Нижнем Новгороде пройдет одно из массовых и зрелищных спортивных мероприятий — Спартакиада ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестан.

Команды подали уже заявки в оргкомитет и активно готовятся к соревнованиям на местах.

В Дагестане отборочные соревнования у кинологов проходили в обстановке полной самоотдачи и честной борьбы — как вожатого, так и его питомца.

— Сотрудник со своей служебной собакой — единое целое, только вместе им по силам добиться успеха — отметил начальник кинологический службы отдела организации службы охраны УФСИН России по Республике Дагестан, старший лейтенант внутренней службы Абдул Шахманов. Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд по трем профильным направлениям: (партульно — разыскные, по поиску взрывчатых веществ и по поиску наркотических средств).

Для проведения индивидуальной подготовки кинологов и дрессировки служебных собак было задействовано свыше 50 специалистов кинологической службы.

В итоге на Всероссийскую спартакиаду допущены три финалиста. Блестеть мастерством и достойно представить Дагестанский УФСИН будут — старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан старший прапорщик внутренней службы Инив Сатыбалов со служебной собакой по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов по кличке Рэкс; старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан прапорщик внутренней службы Алим Гюльахмедова со служебной собакой по поиску наркотических средств и психотропных веществ по кличке Фокси и инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан прапорщик внутренней службы Джабраил Исаев со служебной собакой по общеразыскному профилю по кличке Граф.

«Лезги газет»