Специалисты ЖКХ Дагестана сдали квалификационный экзамен

7 августа на базе ДГТУ состоялся квалификационный экзамен на знание требований жилищного законодательства для управления многоквартирными домами, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Дагестана.

Экзамен проводился в форме компьютерного тестирования. На получение квалификационного аттестата всего в Комиссию поступило 8 заявок, трое из них на экзамен не явились. Претендентам необходимо было ответить правильно из 100 вопросов на 86, которые касались различных направлений сферы ЖКХ.

После удачной сдачи экзамена руководитель УК получает квалификационный аттестат сроком на 5 лет. В результате, трем претендентам удалось сдать квалификационный экзамен.

Члены Лицензионной комиссии Дагестана по лицензированию деятельности по управлению МКД в лице руководителя Госжилинспекции РД, президента Ассоциации товариществ собственников жилья по РД, советника ректора ДГТУ, председателя Дагестанского республиканского комитета Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения и управляющего делами аппарата Уполномоченного по правам человека обеспечили контроль за проведением экзамена.

 «Лезги газет»