В Ахтынском районе Дагестана прошло очередное рабочее совещание

Накануне  под руководством заместителя главы МР «Ахтынский район» Магомедрауфа Ганиева в актовом зале районной администрации состоялось очередное совещание актива района. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Согласно повестке дня по первому вопросу выступила главный специалист отдела экономики и земельно-имущественных отношений администрации МР «Ахтынский район» Фатима Ахмедова. В своем выступлении по вопросу налоги, актуализация ОКС и земель, неформальная занятость она отметила, что по итогам за семь месяцев в целом все сельские поселения выполнили плановые задания по налогам. Имущественный налог-101%, земельный-115%, ОКС-106%.

Главной специалист по физической культуре, спорта, молодежи и туризма Назиля Исмаилова ознакомила присутствующих с планом проведения праздника дня физкультурника. Во всех сельских поселениях, в основном райцентре пройдут состязания по минифутболу, велоспорту, шахматам, армрестлингу. Призываю молодежь района принять самое активное участие.

С информацией по вопросу генерального плана и правил землепользования и застройки на территории Ахтынского района выступил начальник управления строительством и единого заказчика Алихан Ибрагимов. По генеральным планам и правилам землепользования и застройки начальник МБУ УСЕЗ предупредил глав сельских поселений о необходимости проведения сессии депутатов СП для принятия решений по генеральным планам и по правилам землепользования и застройки сельских поселений.

В заключении работы заседания актива района заместитель главы  МР «Ахтынский район» Магомедрауф Ганиев предупредил всех руководителей организаций и учреждений о необходимости выполнения плановых заданий по налогам и выполнение всех решений принимаемых на совещании актива района.

«Лезги газет»