В Ахтынском районе обсудили последствия ливневых дождей

Накануне в Ахтынском районе состоялось заседание по чрезвычайным ситуациям МР «Ахтынский район» с участием заместителя главы администрации Роберта Гамзаева, заместителя главы администрации Алмаса Шуаева, заместителя главы администрации Магомедрауфа Ганиева, уполномоченного по делам ГО и ЧС Махмуда Габибулаева, начальника ЕДДС Гасана Газалиева, главы сельского поселения села Фий Шамсула Азизова, начальника ГМС Ахты Малика Эмирбекова, а также заместителя начальника отдела ИТМ ГУ МЧС России по РД Магомеда Хакимова и начальника отдела ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Алика Рамазанова.

На заседании рассмотрели вопрос о чрезвычайном ситуации сложившийся 5 августа в результате ливневых дождей и размыва селевыми потоками автодороги «Ахты-Курукул-Фий» села Фий Ахтынского района Республики Дагестан. По результатам обследования 6 августа 2018 года участка автодороги от развилки «Ахты-Курукал-Фий» до села Фий установлено, что селевыми потоками поврежден участок с третьего по четвертый километр и полностью размыты участки дорожного полотна с 9.5 по 11 километр вследствие изменения русла реки Фий-чай, повреждены также опоры линии электропередач, вследствие чего жители сёл Фий, Хнов и Гдым остались без света. Имеются многочисленные обвалы скальных пород на проезжую часть, в результате чего полностью прекращено дорожное сообщение с населённым пунктом села Фий.

Комиссия приняло решение подготовить достоверную информацию о сложившейся обстановке в Правительство РД ГУ МЧС России по РД, Министерству дорожного хозяйства РД. Рекомендовать начальнику районных электрических сетей в кратчайшие сроки восстановить поврежденные опорные линии электропередач, из резервного фонда администрации МР «Ахтынский район» выделить средства для выполнение первоочередных работ. Комиссия также обратилась в Правительство Республики Дагестан поручить Министерству транспорта и дорожного хозяйства РД рассмотрение вопроса по капитальному строительству автодороги в селении Фий.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.