Офицер Росгвардии рассказал дагестанским радиослушателям о ведомственных вузах

В рамках радиорубрики «В эфире Росгвардия» на ГТРК «Дагестан» врио начальника штаба – заместителя начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан подполковник Ахмед Магомедов рассказал радиослушателям о ведомственных вузах. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Офицер проинформировал, что высшие учебные заведения Федеральной службы войск национальной гвардии находятся в Санкт-Петербурге, Саратове, Новосибирске и Перми. Поступив в ведомственные вузы, абитуриенты могут стать профессионалами в области правового, инженерного и технического обеспечения, а также различных гуманитарных и военных специальностей. Срок обучения составит пять лет, после получения диплома выпускник получит звание лейтенанта и диплом о высшем образовании, а также льготы и преимущества, которые дает служба в войсках национальной гвардии.

Подполковник Ахмед Магомедов подробно разъяснил порядок поступления в вузы, отметив, что в первую очередь необходимо обратиться с заявлением в военный комиссариат по месту жительства. Далее он рассказал, какие именно документы и нормативы по физической подготовке нужно сдать абитуриентам.

Гость эфира добавил, что выбор профессии – это важный шаг в жизни каждого человека, а вузы Росгвардии дают возможность молодым людям стать специалистами военного дела и гарантированно построить свою служебную карьеру.

Говоря о том, какими качествами должен будущий росгвардеец, подполковник Ахмед Магомедов подчеркнул, что он должен быть целеустремленным, ответственным, умеющим справляться с трудностями и успешно выполнять поставленные задачи в любых условиях.