ФЛНКА провела вечер лезгинской общины в Шатре на Поклонной горе

Вчера, в последний день Священного месяца Рамадан, Федеральная лезгинская национально-культурная автономия провела вечер лезгинской общины в Шатре на Поклонной горе.

Лезгинский вечер, посвященный 190-летию выдающегося дагестанского ученого, просветителя, поэта и богослова Гасана Алкадари собрал более 500 гостей.

В мероприятии приняли участие руководство и члены Совета ФЛНКА, представители органов государственной власти, общественности и духовенства, бизнесмены, ученые, спортсмены, а также все желающие земляки (и не только).

В ходе всего мероприятия было много рассказано о личности выдающегося просветителя и о его колоссальном интеллектуальном наследии. Гости смогли насладиться блюдами лезгинской кухни, принять участие в викторине, посвященной Гасану Алкадари и роду Алкадарских. А Мухаммад-Расул Эмиржанов порадовал присутствующих исполнением нашидов на лезгинском и арабском языках.

Вечер лезгинской общины в Шатре Рамадана стал символичным завершением священного месяца.

Сегодня Федеральная лезгинская национально-культурная автономия рада поздравить вас с наступившим священным Праздником разговения (лезг. «Сив хуьнин Сувар», в России известен как «Ураза Байрам»).

Пусть Всевышний примет все ваши хорошие деяния, пост и молитвы, оградит вас от всего плохого и скверного, наполнит ваши сердца благородством и терпением!

Источник: ФЛНКА