Около 900 дагестанцев получили приглашение на работу по итогам ярмарки трудоустройства

По итогам регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» приглашение на работу получили около 900 жителей Дагестана.

Региональный этап самого масштабного события в сфере занятости прошел в республике 5 апреля. Он объединил соискателей и работодателей — от малого и среднего бизнеса до крупных компаний.

Мероприятия в рамках ярмарки проведены в 13 городах и районах республики. Жители смогли пройти открытое собеседование с представителями работодателей, принять участие в профориентационных мероприятиях для учащихся образовательных организаций.

287 работодателей представили дагестанцам 3 698 вакансий.
Студенты и выпускники школ совместно с родителями ознакомились с ведущими работодателями региона, узнали о финансовой поддержке при открытии собственного дела, прошли мастер-классы, научились правильно заполнять резюме, попробовали пройти собеседование и другое.

Всего в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства на всех заявленных площадках приняли участие более 8 тысяч человек, из которых 893 человека, получили предложения по трудоустройству.