Крепость Нарын-Кала вошла в топ-30 достопримечательностей страны

Подведены итоги конкурса достопримечательностей «От южных морей до полярного края». Сообщает Telegram канал Минтуризма РД.

С 1 по 31 марта участники голосования выбирали топ-30 локаций, которые будут включены в туристические маршруты программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

По итогам конкурса крепость Нарын-Кала вошла в топ 30 объектов, которые будут включены в маршруты программы «Больше, чем путешествие», и стала победителем в номинации «Гордость моей страны».

В ближайшее время команда «Больше, чем путешествие» обновит программы маршрутов: в них будут включены новые объекты – победители конкурса.

Для участия в конкурсе 89 региональных команд представили по 5 главных локаций своего субъекта. Всего было отобрано 445 достопримечательностей – оргкомитет утверждал как популярные, так и малоизвестные объекты культурно-исторического, природного и спортивного наследия, отражающие промышленный, научный потенциал региона, точки притяжения молодёжи и места, связанные с жизнью выдающихся людей страны.