По инициативе «Единой России» в школах Хасавюрта прошли открытые уроки по истории

По инициативе местного отделения партии в День историка в образовательных учреждениях города Хасавюрта прошли открытые уроки по современной истории России. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В рамках мероприятий депутаты, учителя истории, участники СВО рассказали детям о происходящих событиях в стране и своевременности начала спецоперации.

Так, Ризван Голоев принял участие в городском семинаре историков  «Формы и методы работы с индивидуальным проектом школьника», который прошел в хасавюртовской СОШ №17.

Накануне Всемирного дня историка педагоги обсудили как вовлечь каждого учащегося в активную мыслительную деятельность на уроке и вне него. В том числе — через осуществление системно-деятельностного подхода в обучении, что может обеспечить не только повышение качества знаний по предмету, но и развитие мотивационной сферы, активизацию познавательной деятельности учащихся.

«История — это не только интересный предмет. Он выступает своеобразным учителем, дает бесценный опыт соприкосновения с прошлым, а руководствуясь опытом предыдущих поколений, мы можем найти правильные пути преодоления современных трудностей и избежать ошибок», — отметил в своем выступлении парламентарий.