Глава Табасаранского района прокомментировал совещание по созданию круглогодичных морских курортов, которое провел Президент РФ

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

«Владимир Владимирович Путин назвал Дагестан чемпионом по увеличению туристического потока и отметил, что только за прошлый год более чем в 4 раза увеличилось число туристов, посетивших республику.

Растущий интерес туристов к региону заметили и мы в Табасаранском районе. Если район в 2021 году посетили несколько тысяч человек, то в 2022 году их было уже более 100 тысяч, а в 2023 году количество туристов увеличилось в разы.

До ближайших красивых пляжей Каспийского моря от райцентра — села Хучни ехать всего полчаса, но проект по созданию круглогодичных морских курортов безусловно будет иметь мультипликативный эффект, способствуя развитию туристической индустрии не только прибрежных городов и районов, а всей республики, и, соответственно, увеличению доходов региона.

Уверен в том, что развитие туристической инфраструктуры будет способствовать улучшению экономической ситуации в Дагестане и повышению уровня жизни наших жителей, благодаря в том числе созданию новых рабочих мест»,- сказал Магомед Курбанов.