Все участки открылись в Кизляре в рамках трехдневных выборов президента РФ

Ровно в 08:00 мск 15 марта в Кизляре открылись 17 избирательный участков на трехдневных выборах президента Российской Федерации. Стартовал первый день выборов. На всех участках комиссии приступили к работе. В списки для голосования включено более 26 тысяч избирателей. Как отметили в избирательной комиссии города, все участки оснастили специальным оборудованием и кабинками для тайного голосования. Сообщили и об использовании на 5 участках комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Также руководитель территориальной избирательной комиссии Анна Мкртычева сообщила, что в Кизляре за выборами следят около 100 наблюдателей.

Мэра Кизляра Александра Шувалова, он и его супруга Наталья никогда не пропускают выборы.

«Уверен, что кизлярцы, обладающие правом голоса в течение трех дней сделают свой выбор и проголосуют за того кандидата, который способен и дальше двигать нашу страну к процветанию и победе», — отметил Шувалов. Он добавил, что уверен в том, что выборы в эти дни пройдут в спокойной обстановке и без всяких происшествий и чрезвычайных ситуаций, а также без серьезных нарушений.

Важность участия в голосовании отметил и спикер горсобрания Александр Полюшко. По его словам, выборы президента определят направление развития не только нашей страны, но и всего мира.

Напомним, выборы президента России назначены на 17 марта. Но голосование будет идти три дня: с 15 марта.

#выборы2024 #президентрф #россия #кизляр #рф #новыйпрезидентрф #дагестан