В Кизляре первыми проголосовали на выборах президента РФ друзья Иван и Руслан

Голосующие впервые молодые активисты решили опередить всех избирателей города

18-летние друзья Иван Ляховой и Руслан Теньковский первыми проголосовали на избирательном участке в первый день выборов президента РФ 15 марта. Студент Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа Иван поделился тем, с каким настроением пришел на первое в своей жизни голосование.

«По моему мнению, в истории нашей страны не были выборы более ответственные, чем нынешние. С одной стороны, я горд, что буду причастен к такому серьезному политическому событию. С другой, волнуюсь и переживаю за судьбу нашей страны, за результаты выборов. Хотя, конечно есть уверенность, что именно сейчас, когда исход наших выборов определит будущее всего мира, голосовать придут 99,9% избирателей и сделают правильный выбор. Я горжусь, что россиянин и собираюсь после колледжа в академию ФСБ. Стране сейчас нужны государственники, патриоты, ответственные люди, а я постараюсь таким быть. С детства для меня примером супергероя был Владимир Путин и поэтому решил выбрать профессию защитника Родины», — сказал Иван Ляховой.

Говоря о своем выборе, Руслан тоже уверен, что его голос важен и нужен. Молодой человек тоже планирует связать свою жизнь с органами внутренних дел.

Напомним, голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это первые трехдневные выборы президента РФ.