Артисты Азербайджанского театра посетили Курахский район

Накануне в Курахском районе побывал творческий десант коллектива Азербайджанского Государственного драматического театра (АГДТ) под руководством начальника управления культуры Гюлпери Мирзабековой. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В составе десанта также были: режиссер Ягут Хандадашев, заместитель директора театра Ядуллах Гашимов, заслуженные артисты Республики Дагестан Севда Бейбалаева, Магир Меликов, Магарам Омаров и Осман и Тамила Михрабовы и другие.

В районном Доме культуры они дали зрителям большой концерт. В программе мероприятия были прекрасные песни на Азербайджанском и Лезгинском языках. Исполнителей песен зрители встретили бурными аплодисментами и дружественными речами в адрес гостей.

Перед началом мероприятия Гюлпери Шабановна сказала много теплых слов в адрес творческих работников и руководства МО «Курахский район».

С ответными словами при закрытии мероприятия выступили заместитель главы райадминистрации МО «Курахский район» Джаврудин Халиков, председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин Фахрудин Мирзоев, уполномоченная по работе с сельскими поселениями Эльмира Исаева, директор Центра традиционной культуры народов России в Курахском районе Кевсер Фейзуллаева и другие. Все они говорили об острой необходимости дальнейшего укрепления традиционных дружественных связей по всем каналам между Дагестаном и Азербайджаном.

Работой коллектива творческого десанта курахцы остались очень довольными.

«Лезги газет»