Впервые масштабный кондитерский фестиваль пройдет в Махачкале

Дата проведения фестиваля: 1 августа. Место: ш. Карабудахкентское, 1, корпус 1. Вход для зрителей: свободный

Уникальный по тематике и единственный на данный момент, фестиваль кондитерского мастерства в республике Дагестан «Киргу Sweet» приглашает вас окунуться в атмосферу кулинарии и гастрономии. В одном месте соберутся не только любители «сладкого» ремесла, но и профессиональные участники с не менее профессиональным жюри!

Судить участников будут представители WACS (Всемирная ассоциация сообществ шеф-поваров) в лице Шрамко Марии – шеф-кондитер, многократная чемпионка мира и олимпийских игр по кулинарному мастерству, судья WACS и почетный член более 6 ассоциаций поваров различных стран (Исландия, Сербия, Италия, Румыния, Хорватия и другие). Также от WACS будет присутствовать член ассоциации кулинаров России, чемпион Европы в области кондитерского мастерства, наша соотечественница Исаева Шахсалан. Почетными гостями и жюри конкурса являются Рыбчук Лариса, чемпион мира олимпийских игр в области кондитерского мастерства, и Кагиров Тимур, член союза художников России, заслуженный художник РД.

Правительство Республики, будучи заинтересованным в улучшении престижа региона, оказало поддержку мероприятию. В качестве жюри на фестивале кулинарного мастерства «Киргу Sweet» будут присутствовать, в частности, министр культуры РД, Бутаева Зарема Ажуевна, и министр по туризму и народным промыслам РД, Закавова Рабият Ахмедовна.

Наши дорогие конкурсанты не уйдут без подарков! DeLonghiGroupPhilipsZigmund & Shtainи группа компаний СЭБ с радостью предоставят победителям и призёрам награды, которые будут радовать их и помогать при покорении больших высот.

Общий призовой фонд фестиваля – 150.000 рублей!

Программа фестиваля:

8:00 – 10:00 – оформление работ участниками фестиваля «Киргу Sweet»

10:30 – официальное открытие

11:00 – номинация: «Праздничный торт, изделия из шоколада»

11:30 – номинация «Сахарные цветы»

12:00 – номинация «Изделия из теста»

12:30 – номинация «Арт-изделия»

13:00 – мастер-класс от шеф-кондитера Марии Шрамко

14:00 – награждение участников фестиваля

14:30 – чаепитие

15:00 – закрытие фестиваля

Компания «Киргу» стремится развивать социально-значимые проекты в республике Дагестан. Всё это поможет выявить таланты среди населения и дать толчок к их развитию. Будем надеяться, что фестиваль кондитерского мастерства «Киргу Sweet» станет доброй традицией для всех!

Мероприятие обещает быть интересным! Ждём вас!

«Лезги газет»