Грантообладатели форума «Машук- 2016» рассказали о ходе реализации своих проектов

20 июня на базе Республиканского молодёжного центра министерства по делам молодёжи Дагестана прошли вторые слушания о реализации проектов грантообладателей Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2016».

Слушания организовало Минмолодёжи РД для обеспечения прозрачности хода реализации проектов, а также с целью наглядно продемонстрировать количественные показатели, которые достигнуты победителями за время проведения запланированных мероприятий.

Экспертами на слушаниях выступили — министр по делам молодёжи Дагестана Арсен Гаджиев, депутат Народного собрания Тимур Гусаев, председатель Координационного совета детских и молодёжных общественных объединений Вали Арсланалиев и постоянный руководитель делегации Республики Дагестан на форуме «Машук» Магомед Абдулаев.

На вторых слушаниях отчёты о проделанной работе представили 16 грантообладателя. Победители рассказали насколько эффективно они выполнили поставленные задачи и решили заявленные в проектах проблемы.

«Я выступаю экспертом, и считаю, что это отличное мероприятие, которое должно проводиться и для ознакомления общественности с успешными проектами и, безусловно, Минмолодёжи РД должно контролировать итоги, которых достигли наши победители. Проекты, действительно достойные и интересные», — отметил Гусаев.

Подробнее о каждом проекте можно прочитать на сайте ведомства в рубрике «Делись успехом».

Отметим, что уже на форум «Машук-2017» зарегистрировалось 436 дагестанцев. И напоминаем, что регистрация заканчивается 1 июля.

Рабият Фаталиева