Исторический парк «Россия – моя история» Дагестана один из крупнейших в России

С 19 октября 2017 года в столице Дагестана функционирует мультимедийный Исторический парк «Россия – моя история». Отметим, что он является одним из крупнейших в нашей стране.

Исторический парк – это часть общефедерального проекта, который реализуется в 17 российских городах. Его главная задача заключается в популяризации истории нашего государства с использованием самых современных технологий (трехмерного моделирования, анимации, видеоинфографики, цифровых реконструкций).

Уникальный музейный комплекс в Махачкале может и должен стать своего рода научно-просветительским центром, значимым сегментом образовательных программ в школах и вузах.

Руководство парка рассчитывает на то, что участниками различных мероприятий в рамках деятельности парка будут не только жители Дагестана, но и наши соседи, гости республики.

Руководства парка приглашает желающих посетить выставочные залы музея и ознакомиться с экспозициями, которые «оживляют» картины истории многонациональной России, дают яркое представление о культуре, традициях дагестанских народов.

Напомним, Исторический парк находится по адресу: Махачкала, улица Ирчи Казака, д. 2 «г».

«Лезги газет»