Член Наблюдательного совета Ирина Нахтигаль о конкурсе «Мой Дагестан»

«Дагестан — республика талантливых людей»

Кадровый проект «Мой Дагестан», реализуемый Правительством Республики по прямому поручению врио Главы Дагестана Владимира Васильева, получило поддержку многих уважаемых в Республике людей. Художественный руководитель Дагестанской государственной филармонии имени Татама Мурадова и член Наблюдательного совета конкурса «Мой Дагестан» Ирина Нахтигаль — одна из них. Она особенно отмечает важную роль этого проекта в повышении прозрачности и доверия к людям в Республике.

По мнению Нахтигаль, конкурс «Мой Дагестан» действительно способен повлиять на развитие всех сфер социальной жизни и экономики Республики. Она полагает, что в настоящее время многие проблемы Дагестана могут быть решены благодаря открытому конкурсу, в котором имеет возможность участвовать любой гражданин России с высшим образованием, а это, в свою очередь, способствует открытости важных общественных и политических процессов и укреплению доверия людей.

«Инициатива главы Республики Владимира Абдуалиевича Васильева действительно замечательная и очень своевременная. Дагестан — республика талантливых людей, однако не у всех есть возможность реализовать себя. А сейчас, благодаря конкурсу, каждому предоставляется такой шанс, и я искренне верю, что найдутся люди, которые смогут повернуть ситуацию в лучшую сторону», — считает Ирина Нахтигаль.

«Человек должен быть успешным в своей профессии, он должен состояться, — добавила она. — А что касается его личностных качеств, то ключевым является кругозор, открытость, душевная расположенность к людям. Самое главное — интеллект и добросердечие, и люди, обладающие такими качествами, всегда найдут правильный, перспективный и конструктивный выход из любой непростой ситуации».

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 29 июля (включительно).

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.