Дагестан формирует делегацию на «Машук»

Свыше 400 дагестанцев уже заявили о своём желании принять участие в Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук – 2017».

В 2017 году на главном форуме молодёжи Северо-Кавказского федерального округа примут участие 360 представителей Дагестана. Процесс отбора участников стартует 1 июля одновременно с закрытием регистрации на событие.

По данным Министерства по делам молодёжи Республики Дагестан свои заявки на участие в «Машуке» уже отправили 436 молодых людей из республики.

В ведомстве отмечают, что, с учётом опыта предыдущих лет формирования делегации региона, в ближайшее время цифра значительно возрастёт. Основная часть претендентов откладывает процесс регистрации на крайний срок.

Итоговый «предмашук» состоится с 8 по 9 июля на базе Дагестанского государственного университета. Его итоги и определят состав делегации Дагестана.

Напомним, что Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2016» — социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд СКФО в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни. Организаторами форума выступают аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Правительство Ставропольского края при содействии Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

Ренат Гагарин