Меликов на совещании затронул тему денежного содержания работников соцучреждений

Сергей Меликов сегодня на совещании по актуальным вопросам затронул тему денежного содержания работников социальных учреждений – школ, детсадов, больниц, спортивных объектов.

«В одной из гимназий, где я недавно побывал, спросил у повара о зарплате. Получает женщина, работающая шесть дней в неделю с 7 утра и до 16 вечера, 14 тыс. руб. При планировании муниципального бюджета главы должны лично принять решение о повышении денежного содержания бюджетникам. Это вполне возможно сделать, проведя оптимизацию расходов. Было бы желание помочь людям», – прокомментировал глава региона.

Ранее, в рамках рабочего визита в Хасавюрт, Сергей Меликов пообщался с поваром гимназии имени Максима Горького Зайнаб. В разговоре с главой региона она призналась, что поступают предложения от других работодателей, но кормить детей ей нравится больше. Любовь к ним не отпускает с работы.

Вопрос повышения зарплаты работников подобных учреждений, от которых зависит благополучие детей, как тогда отметил руководитель республики, надо решать системно.

Видео — по ссылке.