Сергей Меликов об открытии участков трассы Р-217 «Кавказ» после капремонта

«Мы открыли сегодня несколько участков трассы Р-217 «Кавказ» после капремонта. В этом важном для всех дагестанцев мероприятии в режиме онлайн принял участие наш президент Владимир Владимирович Путин. Он в очередной раз показал своё особое отношение к Дагестану, наша республика – одна из немногих, где глава государства участвует в открытии таких объектов. Мы помним, что полтора месяца назад в таком же формате Владимир Владимирович открывал новую школу в Махачкале.

Трасса «Кавказ» имеет огромное, не побоюсь сказать, международное значение. Она входит в транспортный коридор «Север – Юг», связывая нашу республику с другими регионами и странами. Каждый день по этой дороге проезжает около 35 тыс. автомобилей! Поэтому дагестанцы очень ждали ремонта этих участков.

Вместо двух полос движения теперь будет четыре с разделением встречных потоков, а вместо высокой аварийности и постоянных пробок – безопасные и комфортные условия для проезда.

Открытые нами сегодня участки важны и для развития других отраслей, на которые мы делаем ставку, – туризма и аграрного сектора. Автодорога соединяет многие крупные районы с центральными городами республики.

Спасибо Президенту и Правительству России, Минтрансу страны, дорожным строителям и всем, кто участвовал в этом важном деле, ‒ от планирования и проектирования до завершения строительных работ!

Но надо сказать, что улучшается ситуация не только в дорожном строительстве. Параллельно мы занимаемся модернизацией аэропорта и морского порта, реконструкцией трёх международных автомобильных и одного железнодорожного погранперехода и многими другими вопросами», — написал Глава Дагестана в своем ТГ-канале.

«Лезги газет»