Выпускники ДГПУ 2018 года получили красные дипломы

16 июля в Дагестанском государственном педагогическом университете состоялось торжественное вручение красных дипломов лучшим выпускникам университета 2018 года. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе вуза.

С приветственным словом мероприятие открыла ректор ДГПУ Марина Магомедова.

Она отметила значимость и важность проведения этого торжества для выпускников Дагестанского государственного педагогического университета и поздравила студентов ВУЗа с отличным окончанием учебы:

«Это день, когда перед вами открываются новые возможности. Здесь собрались самые достойные, вы добились больших успехов, но все это было лишь подготовкой к тому, что теперь вас ждет на трудовом пути.

Хочу пожелать вам счастья и удачи, успешно представить университет в вашей новой жизни, потому что ваши успехи – это и наши успехи, повышение престижа вуза и значимости профессии педагога.

Я желаю, чтобы полученные знания помогали Дагестану и стране, служили во благо нашего народа.  Дагестанский государственный педагогический университет гордиться Вами. Спасибо Вам за отличную учебу!»

Далее ведущий мероприятия представил гостей: министра печати и информации РД Рашида Акавова, министра по делам молодежи Дагестана Камиля Саидова, председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкала Марата Ибрагимова, начальника управления культуры Администрации города Махачкала Фарида Абалаева, серебряного призера Олимпийских игр в Афинах Магомеда Ибрагимова, руководителя Республиканского молодежного центра Рашида Максудова, председателя Дагестанского отделения Республиканского союза сельской молодежи Рашида Абдулаева и известного певца и композитора Аслана Гусейнова.

Они отметили, что получение диплома, а тем более красного, — это памятный день для каждого выпускника и событие достойное занять важное место в жизни каждого человека. Как подчеркнула проректор по социальной и воспитательной работе ДГПУ Полина Федотова, главной особенностью профессии учителя по сравнению с другими специальностями является многообразие проявлений этой профессии и учителя составляют стратегический запас любой страны.

С поздравительными словами выступили также проректора, деканы и выпускники вуза.  Кроме пожеланий успешного профессионального пути, они также призвали нести гордо звание педагога и выпускника Дагестанского государственного педагогического университета.

В перерывах между награждениями выпускников, гостей и собравшихся радовали своими выступлениями студент Института культуры и искусства Магомедрасул Идрисов и команда КВН ДГПУ «Южная культура».

Мероприятие завершилось коллективной фотографией.

«Лезги газет»