В столице Дагестана планируют создать аллею с именными скамейками

В столице Дагестана идут масштабные мероприятия по подготовке к предстоящему юбилею – от реконструкции улиц и разбивки скверов до благоустройства парковых зон.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации города, на многих парковых зонах идет установка арт-объектов. Пока еще работы по установке объектов не завершены, но, как говорят специалисты, по завершении это будет органично вписываться в общий фон парковых зон.

Не только городские власти могут помочь городу стать краше – дирекция парка им. Ленинского комсомола дает возможность махачкалинцам присоединиться к благоустроительным мероприятиям и внести свою лепту в развитие города. Теперь любой желающий может подарить горожанам именную скамейку.«В Европе и Америке существует практика установки скамеек с именными табличками от тех, кто спонсировал их установку. Такими скамейками укомплектованы парки Вены, Мюнхена, где все скамейки – именные. Не будем забывать и о Гайд-парке в Лондоне. Скамейки дарят семьи, предприниматели, фирмы, дружеские компании.

Красивая идея создать аллею с именными скамейками родилась, чтобы желающие могли на оплаченной ими скамейке с помощью таблички увековечить память о себе, событиях своей жизни, своей фирме, сделать подарок для молодоженов и так далее», – рассказывает директор парка Ибрагим Шихсаидов.

«Лезги газет»