Чествование выпускников-медалистов прошло в Гумбетовском районе

Накануне глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов вручил выпускникам школ медали «За особые успехи в учении». Обладательницами медалей стали выпускницы Мехельтинской средней школы Чакар Алибегова, Камсият Астимирова, воспитанницы Игалинской средней школы Гогар Тажудинова и Замира Таймударова и выпускница Чиркатинской средней школы Зайнаб Алимирзаева. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил выпускников с успешным окончанием учебы и пожелал успехов на жизненном пути.

«Поздравляю выпускников-медалистов, их родителей и педагогов с успешным завершением учебы в школах. Вы уже входите в интеллектуальную элиту района. Достойно представляли родной край в республиканских олимпиадах, конкурсах, проектах. Вы уже определились, в какой вуз поступить. Желаю вам так же высоко держать планку в вузах и стать высококвалифицированными специалистами. Профессионалы очень востребованы и в Гумбетовском районе, и в стране в целом. В добрый путь!» – отметил Хаджимурад Магомедов.

С поздравлениями и словами напутствия также выступили начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Хайбула Абдурахманов, главный редактор еженедельника «Гумбет» Гамзат Изудинов, директор Мехельтинской ДЮСШ Барти Астимиров, директор Игалинской средней школы Саид Магомедов, классрук выпускного класса Чиркатинской средней школы Магомед Магомедов и другие. От имени выпускников выступила воспитанница Игалинской средней школы Гогар Тажудинова.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов вручил выпускникам медали «За особые успехи в учении», почетные грамоты, книги и другие подарки.

«Лезги газет»