В Правительстве Дагестана обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Во вторник, 10 июля, под руководством заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки Дагестана Уммупазиль Омаровой обсуждены вопросы подготовки образовательных учреждений республики к новому 2018-2019 учебному году. Об этом сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В ходе совещания говорили о создании межведомственной комиссии по приемке образовательных организаций республики к новому учебному году.

По итогам обсуждения Уммупазиль Омарова поручила ускорить представление соответствующего проекта нормативного правового акта об утверждении межведомственной комиссии, и начать еженедельный мониторинг ситуации по подготовке образовательных организаций к новому учебному году. Главам муниципалитетов рекомендовано представить в Минобрнауки РД информацию о сформированных соответствующих муниципальных комиссиях, а также активизировать работу по устранению замечаний ГУ МЧС России по РД и ТУ Роспотребнадзора по РД к образовательным организациям.

 

«Лезги газет»