В ссузах Махачкалы прошли встречи со студентами, посвящённые профилактике экстремизма

17 апреля в нескольких ссузах Махачкалы Министерством по делам молодежи Республики Дагестан совместно с Центром по противодействию экстремизму МВД по РД и отделом просвещения при Муфтияте были организованы просветительские лекции по профилактике экстремизма. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

Так, тематические встречи со студенческой молодёжью прошли в ГБПОУ РД «Колледж Строительства и Дизайна», ГБПОУ РД «Автомобильно-дорожный колледж», ПО АНО «Технический пожарно-спасательный колледж» и Махачкалинском филиале Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.

В мероприятиях приняли участие Оперуполномоченный отдела информационного противодействия экстремизму ЦПЭ МВД по РД капитан полиции Сабина Сункулиева, сотрудник Минмолодёжи РД Шевкет Крумов, представители отдела просвещения при Муфтияте Республики Дагестан Хасан Нугаев и Магомедхабиб Гаджиев.

Спикеры рассказали о мерах профилактики экстремизма в сети Интернет, о роли интернета в повседневной жизни и важности профилактики получаемой информации, о формировании хорошей цифровой репутации, о возникновении экстремизма и многом другом.

Добавим, что проведение лекций запланировано во всех образовательных учреждениях высшего и среднего специального образования республики.

Стоит отметить, что мероприятие проходит в рамках исполнения мероприятий подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан» государственной программы Республики Дагестан «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан» на 2023 год.

Aликбep Kapдaшoв