Студенты Асьютского университета в гостях у ДГУ

Начало второго летнего месяца началось с пользой для учащихся Асьютского университета (Египет), которые прибыли в Дагестанский государственный университет для участия в Летней школе по русскому языку. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе вуза.

Возможность участия в ежегодной языковой стажировке предоставляется в качестве поощрения за усердие и хорошую успеваемость лучшим студентам университета. В этом году такую возможность получили 7 студентов под руководством профессора Асьютского университета, доктора Ейсса Хасана Абдельхафиза Тайера.

Данная стажировка осуществляется благодаря Соглашению о межвузовском сотрудничестве и является ответным мероприятием на визит студентов факультета востоковедения ДГУ в Асьютский университет для прохождения двухмесячной языковой стажировки по арабскому языку.

Летняя школа продлится 2 недели и кроме занятий по русскому языку студентам будет предоставлена возможность посетить исторические и культурные достопримечательности России, в том числе: Красную Площадь, Поклонную гору, Храм Христа Спасителя, Воробьевы горы (г. Москва), Этноцентр, Музей изобразительных искусств им. П. Гамзатовой, Музей города Махачкала, г. Дербент, Ахульго (Республика Дагестан), г. Грозный (Чеченская Республика).

Надо отметить, что в рамках визита предполагается проведение международного слета студенческой молодежи «Сближение культур», Российско-Египетской студенческой встречи «Русский – язык дружбы и единства народов» с концертным участием ансамбля «Мой Дагестан».

«Лезги газет»