Фарид Ахмедов провел прием граждан

Сегодня, 27 июня, глава Магарамкентского района Фарид Ахмед провел прием граждан по личным вопросам. Об этом глава муниципалитета сообщает на своей странице в Инстаграм. 12 жителей района обратились с просьбой о содействии в решении проблем различного характера.

В основном, вопросы касались земельных отношений и трудоустройства граждан.

Была озвучена и проблема отсутствия питьевой воды в сельском поселении «сельсовет Новоаульский».

С просьбой помочь в решении этой проблемы прибыла делегация из населенного пункта. Для решения вопроса Фарид Ахмедов вызвал на прием и главу поселения, выслушал положение дел на месте, принимались ли какие-нибудь меры в течение этого времени. Как сообщил глава района обратившимся жителям, в муниципалитете планируют строительство новой линии водопровода, куда согласно проекту войдут несколько населенных пунктов. А пока Фарид Ахмедов пообещал выделить средства на приобретение труб для ремонта этого проблемного участка. Главе поселения было поручено, до решения этого вопроса, обеспечить людей хотя бы привозной водой через организацию ЖКХ.

Также за помощью обратились жительницы с.Советское, учитель Гильяркой школы, жители сёл Бут-казмаляр и Оружба. Почти все вопросы были решены положительно, главой района были даны соответствующие поручения ответственным по этим направлениям работникам. По одному земельному вопросу обратившейся Фарид Ахмедов дал разъяснения согласно законодательству.

Также информационному Центру было поручено чаще освещать в средствах массовой информации положения земельного законодательства с целью разъяснения самых актуальных вопросов, интересующих население.

«Лезги газет»