Главврач РКБ Ибрагим Магомедов провел встречу с журналистами Дагестана

Сегодня, 27 июня, на площадке РИА «Дагестан» состоялась встреча главного врача РКБ Ибрагима Магомедова с представителями республиканских СМИ.

В ходе встречи Ибрагим Уцумиевич рассказал о проблемах и достижениях республиканской клиники. Он отметил, что на сегодняшний день это крупное лечебное учреждение со штатом сотрудников в 2,5 тысячи человек. В структуре больницы более 40 клинических отделений. Ежегодно  здесь получают лечение разного профиля почти 50 тысяч человек, среди которых не только дагестанцы, но и жители других регионов  страны. В больнице функционируют ожоговый центр, центр сердечно сосудистой хирургии, отделение челюстно лицевой хирургии, гематологический центр, отделение грудной хирургии. Здесь выполняется 15000 операций в год, значительная часть которых соответствует высокотехнологичной медпомощи. В больнице созданы все условия для лечения таких тяжелых заболеваний, как острый коронарный синдром, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца и нарушение мозгового кровообращения.

Главный врач РКБ подчеркнул, что 70-75 процентов медпомощи больница оказывает сельским жителям. Нуждающимся в экстренной помощи сельским пациентам оказывается медпомощь на местах, организовывая бригады врачей с выездом. Также он напомнил, что на сегодня больница полностью  обеспечена медикаментами.

Большим достоянием больницы являются высококвалифицированные врачи, которые вносят достойный вклад в развитие медицины.

Земфира Бабаева