В Правительстве Дагестана обсудили вопросы оказания помощи субъектам малого и среднего бизнеса

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, сегодня, 27 июня, в Правительстве Дагестана состоялось совещание по вопросам, связанным с компетенциями Фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства РД и Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства РД.

В совещании, прошедшем под руководством премьер-министра республики Артема Здунова Первый заместитель Председателя Правительства Рамазан Алиев, руководители министерств и ведомств.

Премьер-министр предложил оценить эффективность указанных организаций: «Надо разобраться, как ведется работа, выполняются ли уставные цели, куда направляются деньги, и какой результат мы получим. Главная задача – охват как можно большего количества субъектов предпринимательства; кроме того, процентная ставка должна быть максимально низкой».

С 2008 по 2017 год вышеназванным фондам было выделено около одного миллиарда рублей. Как стало известно в результате ряда судебных разбирательств, имели место факты их незаконного использования.

Для оперативной проверки деятельности упомянутых республиканских фондов  премьер-министр республики поручил Рамазану Алиеву создать комиссию.

«Лезги газет»