В Ахтынском районе прошла ежегодная антинаркотическая акция

В рамках международного дня борьбы с наркоманией 26 июня 2018 года в Ахтынском районе прошла ежегодная антинаркотическая акция «Молодежь Ахтынского района за здоровый образ жизни». Организатор мероприятия- администрация МР «Ахтынский район», — сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе акции были проведены разъяснительные беседы о вреде употребления наркотиков и пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие направлено на формирование у детей и подростков мотивации к ведению здорового образа жизни и формирования отрицательного отношения к употреблению психотропных веществ. В этот день было распространено около 300 буклетов и информационных листовок.

В целях формирования у детей и родителей активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни в доме детского творчества имени Кияса Меджидова прошел конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни». В своих рисунках творческая молодёжь выразила своё отношение к вредным привычкам и призвала людей к бережному отношению к своему здоровью.

В акции приняли участие представители районной администрации, молодежных общественных организаций, молодежные активисты и оперуполномоченный 6 отдела УКОН МВД по РД Абейдуллаев Зейнал и известные спортсмены.

«Цели акции — донести до жителей района, что с наркоманией необходимо бороться. Очень важно и эффективно предупреждать её возникновение, и только объединившись все вместе, мы сможем противостоять такой страшной проблеме общества», — отметил специалист администрации по вопросам ФК, спорта, молодежи и туризма Айвар Насиров.

«Лезги газет»