В Магарамкентском районе обсудили ход осуществления муниципального земельного контроля в районе

Сегодня, 25 июля, в администрации Магарамкентского района под руководством главы муниципалитета прошло совещание, на котором обсудили ход осуществления муниципального земельного контроля в районе и мерах улучшения его эффективности. Об этом сообщает официальная страница главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова в Инстаграм.

Совещание началось с приятной новости.

Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России» высоко оценило спортивные достижения магарамкентских спортсменов на международной арене, и в знак признательности председатель объединения А.М.Абаев направил Ф.Ахмедову Благодарность за активное развитие спорта и поддержку спортсменов.

Далее состоялось обсуждение планового вопроса. Глава района обозначил главную задачу: повышение эффективности и результативности осуществления муниципального земельного контроля за счет принятия всего комплекса мер, предусмотренных действующим законодательством, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений земельного законодательства.

Инспектору муниципального земельного контроля Ф.Ахмедов порекомендовал совместно с заинтересованными структурами организовать и провести профилактическую работу с населением по предотвращению нарушений земельного законодательства путем привлечения средств массовой информации к освещению актуальных вопросов в этой сфере, разъяснения положений земельного законодательства. Также своевременно и качественно рассматривать все поступающие в отдел обращения от граждан.

Помимо этого, отделу земельных отношений и отделу сельского хозяйства было поручено взаимодействовать с инспектором муниципального земельного контроля и другими надзорными органами, чья деятельность связана с реализацией функции контроля в области земельных отношений.

«Лезги газет»